Статьи и публикации

В наше время не все россияне могут позволить себе большую и просторную квартиру. 

Будучи ограниченными небольшим жилым помещением, многие люди идут на хитрости, желая сохранить драгоценные квадратные метры. В этом случае хорошим вариантом являются различные виды шкафов-купе. Они идеально вписываются в интерьер, не занимаются много места и обладают огромным функционалом. Однако магазины предлагают огромное количество различных шкафов-купе, поэтому обычному человеку немного трудно выбрать то, что ему нужно. 

Встроенный или корпусный шкаф-купе 

Все модели шкафов-купе делятся на два подвида: встроенные и корпусные. Как правило, встроенный шкаф гораздо экономичнее из-за того, что у него отсутствует часть корпуса: верхняя, боковая или нижняя стенки. Количество затраченного материала сокращается, а значит снижается и стоимость изделия. 

Однако не все так просто. На самом деле у встроенных шкафов-купе имеются свои недостатки. 

 1. Из-за отсутствия стенок приходится прикреплять полки прямо к стенам, а это может повредить их. 

 2. Встроенные шкафы-купе нельзя перенести, если вы вдруг решили сделать перепланировку в квартире. 

 3. Установка такого вида шкафа не подходит для стен, сделанных из гипсокартона. 

Он вряд ли выдержит вес конструкции, поэтому установку такого шкафа можно произвести только на бетонные стены. 

4. Во встроенном шкафу-купе вещи могут страдать от повышенной влажности или при отсыревании стен. 

В корпусных шкафах такого не происходит, потому что там вещи защищают древесно-стружечные плиты (ДСП).Корпусный шкаф, напротив, можно свободно разбирать и переставлять по квартире при необходимости. Однако стоит такой шкаф дороже встроенного.Также хорошим решением станет угловой шкаф-купе. Такие шкафы хорошо вписываются в небольшие прихожие или тесные спальни. При этом смотрятся они оригинальнее, чем обычные шкафы-купе. 


×
ООО "АС-мебель"